25 мая – 20 июня. Интернет-голосование за лучшую работу старшеклассников в рамках федерального конкурса видеороликов «Наследники Д.С. Лихачева», организованного СПбГУП в 20 регионах России.

Участие в федеральном конкурсе принимают по 10 работ, признанных лучшими в рамках регионального этапа конкурса. Видеоролики в позитивной форме презентуют размышления молодого поколения о вечных вопросах.

Проголосовать могут все желающие, поставив «лайк» на понравившуюся творческую мультимедийную работу в официальной группе СПбГУП «ВКонтакте».

Клип, набравший большее количество зрительских голосов (лайков), получит «Приз зрительских симпатий».

Видеоролики

Справка:

Проект «Наследники академика Д.С. Лихачева: университет – учителю, учитель – ученику» призван дополнить и обогатить воспитательную деятельность современной российской школы методиками и опытом, основанными на материалах жизни, труда, научного и нравственного наследия выдающегося ученого-гуманитария Д.С. Лихачева, позволяющими внести весомый вклад в формирование нравственной культуры молодежи.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, выдвинутой в апреле 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию.

афиша анонса
Дата публикации новости: 24 мая 2023